Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровление

Летний оздоровительный лагерь "НАДЕЖДА"

 

        

    

  

  

Летний лагерь - это сфера активного отдыха, разнообразная досуговая деятельность. Этим летом наш центр распахнул двери 9 ребятам.

Приоритетные направления работы лагеря: оздоровление детей, организация досуга - пребывание на свежем воздухе, игровые, музыкальные, спортивные мероприятия, работа в кружках.

Каждый день в лагере интересен по-своему  и имеет своё название: день открытий, день друзей, день сказки, олимпийский день, день родной земли и другие.

Дети с удовольствием принимают участие в мероприятиях, играют на свежем воздухе, изучают правила дорожного движения и безопасности, с удовольствием участвуют в различных конкурсах.

ЛЕТО -2020

С 3 июня 2020 года начал работу летний оздоровительный лагерь "НАДЕЖДА".

Девиз: МЫ - надёжные!

МЫ - активные!

МЫ - дружные!

МЫ - единые!

 МЫ - жизнерадостные!

МЫ - доброжелательные!

МЫ - артистичные

В нашем лагере два отряда:

  • отряд "Весёлые ребята"
  • отряд "Непоседы".

3 июня 2020 года состоялось открытие  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей с особенностями психофизического развития.

За период работы летнего лагеря оздоровление пройдут девять ребят. Лагерь работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели.

ЛЕТО - 2019

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием " НАДЕЖДА"                  

ДЕВИЗ:

Супер лагерь!

Супер МЫ!

Супер Я и супер ТЫ!

Отдыхать нам классно!

Здесь мы не напрасно!

  Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, пополнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, приобщение к культурным и образовательным ценностям, вхождение в систему новых социальных связей. И среди множества уже привычных, а так же новых забот и проблем, по-прежнему выделяется наиболее важная: как сделать отдых детей ярким, запоминающимся и полезным.

  3 июня 2019 года состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей с особенностями психофизического развития «НАДЕЖДА» Государственного учреждения образования «Центр коррекционно -  развивающего обучения и реабилитации г. Лунинца».

  За период работы летнего лагеря оздоровление пройдут 10 ребят. Лагерь работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели. В рамках работы лагеря будут организованны развлекательные, спортивные, творческие, трудовые мероприятия.

   Организация работы   в  ГУО « ЦКРОиР г. Лунинца» в летний период практикуется с июня 2010 года.  Приоритетным направлением программы является физкультурно- оздоровительная деятельность, способствующая реализации основной задачи летней оздоровительной компании, а также формирование толерантности в социуме и посредством этого упрочнения социальных отношений, основанных на партнерстве, уважении, принятию различий.

Оздоровление

В период летних каникул на базе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Лунинца»  работает летний оздоровительный лагерь для детей с особенностями психофизического развития с 04.06.2019. по 27.06.2019.

 Режим  работы лагеря с 09.00 до 16.00.

Летний оздоровительный лагерь «Надежда» на базе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Лунинца» продолжает свою работу в 2019 году. В  летний период обязательно должны быть новые впечатления, общение со сверстниками, правильное питание, и закаливающие процедуры. Много творческих, спортивных, игровых мероприятий проводится для хорошего отдыха детей. Именно такую обстановку создадут педагоги ЦКРОиР  с 04.06.2019 по 27.06.2019  в оздоровительном лагере «Надежда» для детей с особыми образовательными возможностями. Пребывание детей в нашем летнем оздоровительном  лагере предоставляет возможности развития творческих способностей, расширение кругозора и социального окружения, позволяет включаться  в разнообразные формы деятельности (творческую, познавательную, трудовую), в социально значимую и эмоционально насыщенную жизнь, богатую традициями, и событиями.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН

работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Надежда»

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Лунинца»

на период с 04.06.2019 г. по 27.06.2019 г.

Цель: создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей с ОПФР; реализация  мероприятий, направленных  на воспитание и оздоровление детей с ОПФР. 

Задачи: 

1)    развивать познавательную сферу детей с ОПФР через включение их в различные виды деятельности;

2)    способствовать развитию умений взаимодействовать со сверстниками, взрослыми;

3)    активизировать их двигательную активность через разнообразные формы активного отдыха;

4)    обеспечить оптимальное пребывание детей на свежем воздухе;

5)    пропагандировать здоровый образ жизни.

Фотоматериалы